Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Деятельность по размещению рекламы на арендованных автомобилях на ЕНВД не переводится

19 марта 2009

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по размещению рекламы на автомобилях. При этом он собственных транспортных средств не имеет, а заключает договоры аренды поверхности транспортных средств с их владельцами. Является ли он плательщиком ЕНВД? На этот вопрос Минфин России ответил отрицательно (письмо от 20.02.09 № 03-11-09/64).

Напомним, в редакции статьи 346.26 Налогового кодекса, которая действует с 1 января 2009 года, сказано: ЕНВД применяется в отношении деятельности, связанной с размещением рекламы на транспортных средствах (ст. 346.26 НК РФ). Но, как разъяснил Минфин, такое правило распространяется только на тех налогоплательщиков, которые размещают рекламу на собственных транспортных средствах. Если же поверхность транспортного средства арендуется, то размещение на них рекламы под «вмененку» не подпадает.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер