Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
11 мая
Организация не может применить амортизационную премию, если основное средство было введено в эксплуатацию в период применения УСН
14 ноября 2016
Минфин: новый классификатор основных средств применяется к тем ОС, которые будут введены в эксплуатацию после 1 января 2017 года
25 августа 2016
Организация вправе применить амортизационную премию при приобретении бывших в употреблении основных средств

НДС по основным средствам, купленным за границей и не ввезенными в Россию, принять к вычету нельзя

3 апреля 2009

Находясь в загранкомандировке, сотрудники компании закупают товарно-материальные ценности и основные средства. Они используются для поддержания производственного процесса организации, происходящего за рубежом. Соответственно, в Россию оборудование не ввозится. Можно ли принять к вычету суммы НДС по данным приобретениям?

Нет, нельзя, поскольку это противоречило бы статье 172 Налогового кодекса, — ответило столичное налоговое управление  в недавно опубликованном письме от 23.01.09 № 19-11/4844. Чиновники напомнили, что вычетам подлежит НДС, предъявленный при покупке товаров на территории России либо уплаченный при ввозе на территорию РФ, после принятия указанных товаров на учет (п. 1 ст. 172 НК РФ). Поскольку закупленные товарно-материальные ценности и основные средства в Россию не ввозятся, то вычет по НДС невозможен.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер