Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
19 июля 2011
Первоначальная стоимость импортированного ОС определяется с учетом уплаченных таможенных пошлин и сборов
23 июня 2010
Минфин: при отказе в выдаче «алкогольной» лицензии, госпошлина не возвращается
27 апреля 2010

Госпошлина увеличивает первоначальную стоимость земельного участка

10 апреля 2009

Вправе ли организация включить сумму госпошлины за регистрацию права на земельные участки в их первоначальную стоимость? На этот вопрос Минфин ответил положительно, (письмо от 27.03.09 № 03-03-06/1/195). Аргументы: согласно статье 257 НК РФ в первоначальную стоимость ОС включаются все затраты, связанные с его приобретением. А значит, сюда включаются и сумма госпошлины.

Отметим, что несколько лет назад чиновники высказывали противоположное мнение. Минфин объяснял это тем, что госпошлина — это федеральный сбор, учитываемый в составе прочих расходов, согласно пункту 1 статьи 257 НК (письмо от 16.02.06 № 03-03-04/1/116).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер