Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Когда «упрощенец» должен учесть доходы, если клиент расплатился при помощи пластиковой карты

21 апреля 2009

В последний день квартала клиент расплатился с поставщиком при помощи пластиковой карты. Сумма по пробитому чеку в тот же день была зафиксирована в журнале кассира-операциониста. Однако деньги были зачислены на расчетный счет через день, то есть в начале следующего квартала. В каком периоде  следует отразить доход от данной операции, если поставщик применяет упрощенную систему? В Минфине считают: показать доход необходимо в момент поступления денег в банк, то есть в первый день нового квартала (письмо от 03.04.09 № 03-11-06/2/58).

Налогоплательщики, перешедшие на УСН, отражают доходы в тот момент, когда выручка поступила на расчетный счет или в кассу. Об этом говорится в пункте 1 статьи 346.17 Налогового кодекса. Следовательно, продавец-«упрощенец» должен сформировать доход в том квартале, когда деньги зачислены на счет. При этом не имеет значения, каким периодом датирован кассовый чек, и в каком квартале выручка отражена в Z-отчете и журнале кассира-операциониста.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер