Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
27 марта
Минфин настаивает: ИП на УСН не может учитывать расходы при расчете страховых взносов «за себя»
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН

Столичное УФНС: предприниматель-«упрощенец» должен отчитываться по месту жительства, а не по месту ведения деятельности

7 мая 2009

Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему, переехал в другой город и встал там на налоговый учет. Однако деятельность он продолжает вести по месту бывшей прописки. В какую инспекцию — по прежнему или по новому месту жительства — ИП должен сдавать отчеты? Столичное УФНС отвечает, что декларации нужно предоставлять в «новую» налоговую. Данная точка зрения изложена в недавно опубликованном письме от 05.02.09 № 20-14/2/009990@.

В пункте 2 статьи 346.23 Налогового кодекса говорится, что индивидуальные предприниматели должны предоставлять декларации в ИФНС по месту своего жительства. Что считается «местом жительства»? Это адрес (наименование субъекта РФ, района, города, иного населенного пункта, улица, номер дома, квартира), по которому физическое лицо зарегистрировано в порядке, установленном законодательством РФ. Такое определение дано в пункте 2 статьи 11 НК РФ. Значит, предприниматель-«упрощенец» обязан отчитываться в инспекции по месту прописки, то есть по новому адресу. При этом не важно, в какой местности он фактически осуществляет деятельность.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер