Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Розничная торговля по образцам, организованная в здании магазина, переводится на ЕНВД

8 мая 2009

Предприниматель арендует торговую площадь и использует ее для размещения образцов товара (металлических и межкомнатных дверей) и заключения договоров розничной купли-продажи. Подпадает ли такая деятельность под единый налог на вмененный доход? Подпадает, если торговая площадь расположена в стационарной торговой сети, сообщили специалисты Минфина России в письме от 24.04.09 № 03-11-09/148.

Система налогообложения в виде ЕНВД применяется в отношении розничной торговли. К ней не относится продажа товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (абз. 12 ст. 346.27 НК РФ). Тогда как реализация по образцам, осуществляемая в объектах стационарной торговой сети, является розницей и, как следствие, подпадает под ЕНВД.

Таким образом, возможность применения спецрежима зависит от того, к какой категории относится здание, где размещены образцы и заключаются сделки. Авторы письма сообщают, что такого рода информацию можно почерпнуть в инвентаризационных и правоустанавливающих документах.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер