Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Минфин: если арендатор земельного участка построил на нем торговый центр, арендодатель должен переходить на ЕНВД

14 мая 2009

Предприятие сдает в аренду участок земли, на котором строится торговый центр. Должен ли арендодатель после окончания строительства переходить на уплату единого налога на вмененный доход? Должен, сообщил Минфин России в письме от 29.04.09 № 03-11-06/3/111.

Передача во временное пользование земельных участков для размещения на них объектов стационарной и нестационарной торговой сети подпадает под ЕНВД (подп. 14 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Торговый центр подходит под определение стационарной торговой сети, приведенное в статье 346.27 НК РФ. Значит, после окончания строительства арендодатель участка обязан перейти на уплату единого налога на вмененный доход независимо от того, какой режим налогообложения он использовал ранее.

Чиновники напомнили, какой физический показатель должен использовать арендодатель. Если площадь участка не превышает 10 квадратных метров, то налог платится по количеству участков, и базовая доходность равна 5 000 руб. с участка. Если же площадь превышает 10 «квадратов», то налог нужно платить с каждого квадратного метра, и базовая доходность составляет 1 000 рублей за метр. Это следует из пункта 3 статьи 346.29 НК РФ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер