Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Минфин разъяснил, в каких случаях розничная торговля со склада подпадает под ЕНВД

20 мая 2009

Компания отпускает товар со склада за наличный расчет. Переводится ли такая деятельность на ЕНВД? Все зависит от того, где заключаются договоры розничной купли-продажи и происходит оплата товара. Если на складе, то организация вправе применять спецрежим. Если местом подписания договоров и расчетов с покупателями является офис (хотя товар при этом отпускается со склада), то предприятие должно платить налоги по общей или упрощенной системе (письмо Минфина России от 30.04.09 № 03-11-06/3/113).

Под единый налог на вмененный налог подпадает в числе прочего розничная торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов (подп. 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). При этом реализация по образцам и каталогам вне стационарной сети не относится к рознице (абз. 12 ст. 346.27 НК РФ). Чиновники из министерства финансов считают: если заключение договоров розничной купли-продажи и оплата с использованием ККМ происходят в офисе, а товар отпускается со склада — то это продажа по образцам вне стационарной сети. Соответственно, такая деятельность не переводится на ЕНВД. Если же подписание договоров, прием наличной оплаты и отпуск товара совершаются на складе, то такая деятельность относится к розничной торговле через стационарную сеть без торговых залов. То есть при выполнении описанных условий компания должна переходить на уплату единого налога на вмененный доход.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер