Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах
18 мая 2016
Минфин: организация не может списать расходы на телефонные переговоры мошенников, которые воспользовались ее телефонной линией
22 января 2016
ФНС: инспекторы не могут отказать в признании расходов, ссылаясь на отсутствие печати в первичных документах

Минфин: нельзя учесть в расходах зарплату председателя совета директоров, даже если он дополнительно выполняет обязанности финансиста

10 июня 2009

Акционерное общество наняло по трудовому договору председателя совета директоров и установило ему должностной оклад. Помимо основных обязанностей, председатель занимается анализом финансово-хозяйственного состояния, выявляет резервы его улучшения, а также выполняет другие дополнительные функции. Можно ли включить зарплату председателя в расходы? Нет, нельзя, ответил Минфин России в письме от 22.05.09 № 03-03-07/12.

С этого года перечень затрат, не учитываемых при налогообложении прибыли, расширился. В нем появился такой вид издержек, как вознаграждение и иные выплаты, осуществляемые в пользу членов совета директоров (подп. 48.8 ст. 270 НК РФ). По этой причине должностной оклад председателя совета директоров нельзя списать в затраты, несмотря на то, что он дополнительно выполняет обязанности специалиста по финансам.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер