Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Минфин разъяснил порядок учета процентов, выплаченных за сотрудников по ипотечным кредитам

25 июня 2009

Организация выплачивает за своих сотрудников проценты по ипотечным кредитам. В каком объеме признаются данные расходы — в размере трех процентов от издержек на оплату труда в целом по организации или от зарплаты конкретного сотрудника? По мнению Минфина, лимит рассчитывается исходы из расходов на оплату труда в целом по компании (письмо от 11.06.09 № 03-03-06/1/395).

Напомним, с этого года компании могут учитывать расходы на возмещение затрат работников по уплате процентов по ипотечным займам. Указанные затраты признаются в размере, не превышающим 3 процентов суммы расходов на оплату труда (п. 24.1 ст.255 НК РФ). При этом сумма возмещения, учитываемая в расходах для целей налога на прибыль, освобождена от уплаты ЕСН и НДФЛ (п.17 п. 1 ст. 238, п. 40 ст. 217 НК РФ).

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер