Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
12 июля
Минфин разъяснил, как применять пониженные тарифы страховых взносов при совмещении УСН и ЕНВД
26 июня
Минфин: услуги по перевозке грузов можно перевести на ЕНВД независимо от того, кому принадлежит груз
26 мая
Деятельность по передаче в аренду транспортного средства с экипажем нельзя перевести на ЕНВД

Если по итогам второго квартала численность работников стала меньше 100 человек, компания должна вновь перейти на ЕНВД

25 июня 2009

С 1 января из-за превышения среднесписочной численности работников организация перешла с ЕНВД перешла на общий режим налогообложения. Во втором квартале среднесписочная численность работников составила менее 100 человек. Обязана ли компания снова перейти на «вмененку» с 1 июля? Минфин на этот вопрос ответил положительно (письмо от 10.06.09 № 03-11-06/3/159).

 

Как известно, с 2009 года организации и индивидуальные предприниматели, среднесписочная численность работников которых превысила 100 человек за предшествующий календарный год, утратили право на применение ЕНВД (ст. 346.26 НК РФ). Но если численность сотрудников сократится до количества менее 100 человек, налогоплательщик должен снова перейти на ЕНВД с начала следующего налогового периода, то есть с начала следующего квартала (п. 2.3 ст. 346.26 НК РФ). В данном случае, начиная с 1 июля.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер