Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
27 марта
Минфин настаивает: ИП на УСН не может учитывать расходы при расчете страховых взносов «за себя»
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН

Организация на УСН, к которой присоединилась компания на ОСНО, не обязана менять режим налогообложения

6 июля 2009

К предприятию-«упрощенцу» присоединилась организация на общем режиме налогообложения. Теряется ли при этом право на УСН? Нет, не теряется, если соблюден лимит по размеру доходов, количеству работников и стоимости основных средств. К таким выводам пришли чиновники из Минфина России в письме от 16.06.09 № 03-11-06/2/104.

Авторы письма напомнили: при реорганизации в форме присоединения новое юридическое лицо не возникает. Поэтому для правопреемника, который до этого платил налоги по упрощенной системе, ничего не изменилось. Он и дальше может оставаться на «упрощенке», если выполняются все условия ее применения.

В случае, когда присоединенная компания, ранее применявшая общую систему, перечислила излишние налоги, правопреемник-«упрощенец» сможет зачесть и вернуть переплату. Это прямо следует из пункта 10 статьи 50 НК РФ. При этом спецрежим не будет помехой для зачета и возврата налога на прибыль, ЕСН и других налогов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер