Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

УСН: комиссия за перечисление зарплаты на банковские карточки учитывается в расходах

28 июля 2009

Может ли «упрощенец» с объектом налогообложения «доходы минус расходы» принять в расходы сумму комиссии, уплаченную банку за перечисление зарплаты на пластиковые банковские карты сотрудников? Минфин ответил положительно (письмо от 14.07.09 № 03-11-06/2/124).

Напомним, возможность «упрощенцу» учесть при расчете единого налога услуги кредитных организаций предусмотрена подп. 9 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса. Расходы по оплате услуг банка в виде комиссии за открытие и обслуживание карт, предназначенных для выплаты зарплаты работникам, учитываются в расходах, так как они включены в перечень банковских операций в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 02.12.90 № 395-1. Что касается комиссии за изготовление банковских карт, то такие услуги в названный перечень услуг не включены. А значит, делает вывод Минфин, такие расходы при расчете единого налога учесть нельзя.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер