Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
12 июля
Минфин разъяснил, как применять пониженные тарифы страховых взносов при совмещении УСН и ЕНВД
26 июня
Минфин: услуги по перевозке грузов можно перевести на ЕНВД независимо от того, кому принадлежит груз
26 мая
Деятельность по передаче в аренду транспортного средства с экипажем нельзя перевести на ЕНВД

Если уведомление о регистрации в качестве крупнейшего налогоплательщика не получено, фирма вправе уплачивать ЕНВД

18 августа 2009

Организация соответствует критериям крупнейшего налогоплательщика, но соответствующего уведомления о постановке на учет в этом качестве не получала. Вправе ли она в таком случае продолжать уплачивать ЕНВД? Минфин ответил положительно (письмо от 05.08.09 № 03-11-06/3/204).

Напомним, что налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших, применять ЕНВД не вправе. Такое ограничение, введенное с 2008 года, прямо закреплено в пункте 2.1 статьи 346.26 Налогового кодекса. При этом налоговики обязаны уведомить организацию о регистрации ее в качестве крупнейшего налогоплательщика. Это предусмотрено Особенностями постановки на учет крупнейших налогоплательщиков, утвержденными приказом Минфина России от 11.07.05 № 85н. Получается, что до получения уведомления компания не является крупнейшим налогоплательщиком. А значит, вправе продолжить применять ЕНВД.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер