Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
28 марта
Для осуществления продаж через интернет с использованием электронных средств платежа продавцам потребуется специальная онлайн-касса
27 марта
Минфин напомнил, как оформлять кассовый чек при возврате товара покупателем
16 марта
Предприниматели могут не применять ККТ при сдаче в аренду жилых помещений

Регистрировать ККТ надо по месту нахождения торговой точки

25 августа 2009

Организация, которая зарегистрирована в Москве, планирует осуществлять торговлю в Московской области через торговую точку. Где она должна зарегистрировать контрольно-кассовую технику: в Москве или области? По месту нахождения торговой точки, ответило УФНС по г. Москве в письме от 29.04.09 № 17-15-043342, которое на днях появилось в справочных базах.

Чиновники сослались на пункт 15 положения о регистрации и применении ККТ*. В нем говорится, что кассовые аппараты, подлежащие применению обособленным подразделением, регистрируются в налоговом органе по месту нахождения данного подразделения. Поэтому ККТ необходимо ставить на учет по местонахождению каждой торговой точки. Аналогичное мнение высказывал Минфин России в письме от 20.05.09 № 03-01-15/5-243. При этом специалисты финансового ведомства отметили: не имеет значения, где расположена торговая точка и головное предприятие — в одном или в разных муниципальных образованиях.

* «Положение о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями» утверждено постановлением Правительства РФ от 23.07.07 № 470

 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер