Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Минфин: когда при расчете ЕНВД надо применять показатель «торговое место»

1 сентября 2009

Предприниматель или организация ведут розничную торговлю в помещении, которое разделено на две части. В одной части — склад (6 кв. м), в другой осуществляется торговля — там установлена ККТ и выставлен товар (13 кв. м). Правомерно ли будет в этом случае использовать физический показатель «торговое место»? Нет, отвечают специалисты Минфина. По их мнению, в описанной ситуации необходимо применять другой показатель — площадь торгового места (письмо от 10.08.09 № 03-11-09/274).

Чиновники напоминают, что при торговле через объекты без торговых залов и объекты нестационарной розничной сети применяется какой-либо из двух физических показателей базовой доходности — «торговое место» и «площадь торгового места (в квадратных метрах)» (п. 3 ст. 346.29 НК РФ). Первый показатель используется, если площадь места не превышает 5 кв. м, второй — при превышении данного лимита. Специалисты Минфина указывают: в описанной ситуации необходимо использовать показатель «площадь торгового места». Причем, в данную площадь необходимо включить площадь склада, так как Налоговый кодекс не предусматривает уменьшение площади торгового места на площадь подсобных, административно-бытовых помещений, а также помещений для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер