Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
Вчера
При создании филиала организация теряет право на применение УСН
16 марта
«Упрощенщики» вправе учесть в расходах взносы на капремонт, которые платит за помещение в многоквартирном доме

В доход «упрощенца» включается компенсация судебных расходов

8 сентября 2009

Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения (с объектом налогообложения «доходы»), выиграла судебный спор. По решению суда ответчик по делу возместил расходы организации на привлечение адвокатов и расходы по уплате государственной пошлины. Должна ли организация включить суммы таких компенсаций в состав доходов? Да, должна, ответил Минфин России (письмо от 21.08.09 № 03-11-06/2/157).

Чиновники напомнили положение пункта 1 статьи 346.15 Налогового кодекса. Там сказано, что организации на «упрощенке» учитывают доходы от реализации и внереализационные доходы. Перечень внереализационных доходов дан в статье 250 НК РФ. Помимо прочего там значатся доходы в виде сумм возмещения убытков или ущерба, которые должник выплачивает организации по решению суда.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер