Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
15 февраля
Минфин: работодатель должен предоставить работнику имущественный вычет с начала года, даже если заявление было получено в середине года
22 декабря 2016
Предоставляем «детские» вычеты по НДФЛ: как определить размер вычета
16 декабря 2016
Предоставляем «детские» вычеты по НДФЛ: какие документы необходимо получить от работника

При покупке жилья расходы на оплату страховки от строительных рисков в имущественный вычет не включаются

18 января 2010

Гражданин приобрел квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Чтобы себя обезопасить, он заключил договор страхования от строительных рисков. К ним относилось стихийное бедствие и банкротство компании-застройщика. Можно ли при расчете имущественного вычета включить в фактические расходы, связанные с приобретением жилья, затраты на такую страховку? Минфин России в письме от 29.12.09 № 03-04-05-01/1031 ответил на этот отрицательно.

Имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 млн. рублей (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). К таким расходам, помимо затрат на приобретение жилья в строящемся доме, относятся также расходы на отделочные материалы и работы, связанные с отделкой. Стоимость страховки от строительных рисков в фактические расходы на приобретение квартиры, по мнению Минфина России, не включается. А значит, эту сумму нельзя включить в имущественный вычет по НДФЛ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер