Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
19 июня
В каких случаях налоговики не должны штрафовать плательщика НДС, подавшего «уточненку» с суммой к доплате
16 июня
Минфин сообщил, в каком виде продавец должен хранить свой экземпляр счета-фактуры, если покупатель получил счет-фактуру в бумажном виде
9 июня
С 1 июля электронные счета-фактуры можно будет формировать только по одному формату

Минфин: нельзя выставлять единый счет-фактуру за работы, выполненные в течение определенного промежутка времени

26 января 2010

Организация оказывает контрагенту услуги по ремонту имущества. При этом общее число выставленных счетов-фактур в течение месяца может достигать нескольких десятков экземпляров. Можно ли в такой ситуации выставлять некий единый счет-фактуру, датированный последним числом текущего месяца? В Минфине России считают, что такого права у организации нет (письмо от 31.12.09 № 03-07-11/340).

Объяснение у чиновников нашлось очень простое. Известно, что порядок составления счетов-фактур урегулирован статьей 169 Налогового кодекса РФ и Правилами ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость.* В этих нормативных документах ничего не сказано о возможности выставлять единые счета-фактуры по работам, выполненным за определенный отрезок времени.

* Утверждены постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер