Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 ноября 2016
Минфин: новый классификатор основных средств применяется к тем ОС, которые будут введены в эксплуатацию после 1 января 2017 года
25 августа 2016
Организация вправе применить амортизационную премию при приобретении бывших в употреблении основных средств
19 августа 2016
Минфин: модернизация полностью самортизированного ОС увеличивает его первоначальную стоимость

Минфин: вычет НДС по неоплаченным работам невозможен

28 января 2010

Организация выполнила работы, выставила счет-фактуру и заплатила соответствующую сумму НДС в бюджет. Однако контрагент не оплатил работы. Срок исковой давности по образовавшейся дебиторской задолженности истек. Вправе ли организация вернуть уплаченную сумму налога из бюджета, поставив ее к вычету? В Минфине России считают, что такого права у налогоплательщика нет (письмо от 13.01.10 № 03-07-11/01).

Аргументы такие. Правила применения вычетов по НДС изложены в статье 171 Налогового кодекса РФ. В данной статье ничего не сказано о возможности заявить вычет по налогу, если имеется дебиторская задолженность за выполненные работы, по которой истек срок исковой давности. Поэтому организация не вправе применять такой вычет.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер