Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
20 июля
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Доход, полученный от деятельности, переведенной на ЕНВД, не учитывается при определении права на применение УСН

21 октября 2010

Организация может перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев года, в котором подается заявление о переходе на этот спецрежим, ее доходы не превысили 45 млн рублей. Об этом сказано в пункте 2.1 статьи 346.12 Налогового кодекса. Нужно ли при расчете лимита учитывать доходы, полученные от деятельности, переведенной на ЕНВД? В Минфине России считают, что не нужно (письмо от 05.10.10 № 03-11-11/255).

По мнению чиновников, лимит доходов при переходе на «упрощенку», определяется по тем видам деятельности, налогообложение которых осуществляется в соответствии с общим режимом налогообложения. То есть учитывать нужно те доходы, которые определяются в соответствии со статьей 248 главы 25 «Налог на прибыль организаций» Налогового кодекса.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер