Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Минфин напомнил «вмененщикам» правила применения корректирующего коэффициента К2 при оказании автотранспортных услуг

2 ноября 2010

В отношении деятельности по перевозке пассажиров и грузов налогоплательщик переведен на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. При этом перевозки осуществляются по всей территории РФ. Как в таком случае определять значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2? В Минфине полагают, что в данном случае нужно использовать значение коэффициента, установленное в том регионе, в котором предприниматель или организация состоит на налоговом учете в качестве налогоплательщика ЕНВД (письмо Минфина от 25.10.10 № 03-11-11/282).

Как известно, на ЕНВД могут быть переведены те налогоплательщики, которые оказывают услуги по перевозке пассажиров и грузов, и имеют в собственности не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг (подп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). При этом в пункте 2 статьи 346.28 НК РФ установлено, что налогоплательщики обязаны встать на учет в налоговых органах по месту нахождения (организации) или по месту жительства (предприниматели).

То есть местом осуществления предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг, по мнению Минфина, признается муниципальный район, городской округ или города федерального значения Москва и Санкт-Петербург, в которых организация и индивидуальный предприниматель состоят на учете в качестве плательщиков ЕНВД. При этом не имеет значения, где находятся пункты отправления и назначения перевозимых грузов.

Соответственно, при расчете суммы налога нужно использовать значение корректирующего коэффициента К2, которое установлено в том муниципальном образовании или регионе, в котором организация или индивидуальный предприниматель состоят на учете в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер