Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
15 февраля 2012
УФНС по Пермскому краю: с 1 января 2012 года все хозяйственные общества обязаны сообщать об уменьшении уставного капитала
13 февраля 2012
Уставный капитал ООО: что должен знать бухгалтер
16 декабря 2011
«Упрощенщик» учитывает доход от продажи доли в ООО по фактической стоимости

Внесение в уставный капитал организации ценных бумаг, по стоимости, превышающей стоимость их покупки, не приводит к возникновению дохода

8 ноября 2010

Физическое лицо передает принадлежащие ему акции в качестве взноса в уставный капитал организации. Причем, акции передаются по стоимости, превышающей стоимость их приобретения. Возникает ли в этом случае у физического лица доход, подлежащий налогообложению НДФЛ? В Минфине считают, что никакого дохода в данном случае не возникает. Подробности — в письме от 22.10.10 № 03-04-05/2-639.

Авторы письма ссылаются на статью 41 Налогового кодекса. В ней сказано, что доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, которую можно как-то оценить. По мнению чиновников, наличие разницы между стоимостью приобретения ценных бумаг и стоимостью, по которой они внесены в уставный капитал организации, не означает, что у владельца таких бумаг возник какой-то доход. Поэтому и о НДФЛ здесь речи быть не может.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер