Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Минфин: «упрощенщики» не смогут учесть расходы, связанные с открытием нового вида деятельности, подпадающего под ЕНВД

24 ноября 2010

Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы» планирует начать новый вид деятельности, который подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход. Может ли она учесть расходы, связанные с началом осуществления нового вида деятельности (зарплата персонала, эксплуатационные расходы и т п.)? В Минфине России полагают, что такой возможности у налогоплательщика нет. Подробности — в письме от 08.11.10 № 03-11-06/3/153.

Главный аргумент чиновников — пункт 7 статьи 346.26 Налогового кодекса. В нем сказано, что налогоплательщики, осуществляющие деятельность, подпадающую под ЕНВД, и деятельность, подлежащую налогообложению в соответствии с иными режимами, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций.

Именно поэтому «упрощенщики» не могут учесть расходы по оплате труда работников, эксплуатационные расходы и другие расходы, относящиеся к предпринимательской деятельности, облагаемой ЕНВД.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер