Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
5 октября 2011
Компенсация за использование автомобиля в служебных целях облагается НДФЛ, если работник управляет транспортным средством по доверенности
30 июня 2011
УФНС по г. Москве: компенсацию за использование личного автомобиля работника можно учесть в расходах в пределах установленных норм

Затраты на выплату надбавок за работу в районе Крайнего Севера учитываются в расходах даже тогда, когда работодатель в этой местности не зарегистрирован

6 декабря 2010

Организация приняла на работу торгового представителя, который будет работать на дому по месту жительства в районе Крайнего Севера. Сама организация расположена в другом регионе, который к Крайнему Северу не относится. Может ли работодатель учесть в составе расходов на оплату труда затраты на выплату «северных» надбавок? В Минфине России никаких препятствий для этого не усматривают (письмо от 13.11.10 № 03-03-07/39).

Выплачивать надбавки за работу в районе Крайнего Сервера работодателей обязывает статья 317 Трудового кодекса. В то же время пункт 12 статьи 255 Налогового кодекса позволяет включать затраты на выплату таких надбавок в состав расходов, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль.

При этом в Налоговом кодексе нет никаких ограничений по учету надбавок в зависимости от места регистрации организации. Также нет никаких особенностей в отношении надомников. Поэтому расходы на выплату надбавок надомнику, проживающему в районе Крайнего Севера, можно учесть при налогообложении прибыли, даже в том случае, если организация-работодатель расположена в местности, не относящейся к районам Крайнего Севера.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер