Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
21 июля
Затраты на обучение работников в научных организациях можно будет учитывать в расходах
17 июля
Минфин напомнил, в каком случае организация может отчитываться по налогу на прибыль за филиалы по своему месту нахождения
5 июля
Налоговая недоимка может быть списана с депозитного счета налогоплательщика после окончания срока действия депозитного договора

Минфин напомнил, в каком случае можно учесть расходы по приобретению права на заключение договора аренды земельного участка

8 декабря 2010

Организация по договору о передаче права приобрела права аренды земельного участка у предыдущего арендатора. При этом новый договор аренды с арендодателем (администрация субъекта РФ) не заключался. Можно ли в этой ситуации учесть расходы по приобретению указанного права? В Минфине России полагают, что это не возможно (письмо от 12.11.10 № 03-03-06/1/710).

Авторы письма ссылаются на положения пункта 2 статьи 264.1 Налогового кодекса. В нем сказано, что расходы на приобретение права на заключение договора аренды земельного участка признаются при условии заключения указанного договора.

В нашей же ситуации организация не несла расходов, связанных с приобретением права на заключение договора аренды. Расходы компании были связаны с приобретением права аренды земли у предыдущего арендатора. А такие расходы при налогообложении прибыли учесть нельзя.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер