Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
29 февраля 2012
Сведения о среднесписочной численности работников компании, включая сотрудников филиалов, представляются по месту нахождения головного офиса
21 марта 2011
Иностранная организация не платит налог на прибыль при продаже имущества, если в результате такой деятельности не образуется представительство в РФ
15 марта 2011
В каком случае НДФЛ за все обособленные подразделения можно перечислять по местонахождению одного из филиалов

Сведения об изменении адреса обособленного подразделения нужно направлять даже в том случае, когда фактического перемещения офиса не было

22 декабря 2010

Организация арендовала помещение, в котором открылось обособленное подразделение. Спустя некоторое время изменился адрес арендуемого помещения: добавилась литера дома и номер самого помещения. Фактического перемещения офиса не было. Нужно ли уведомить налоговиков о таком изменения адреса? В Минфине России считают, что нужно (письмо от 07.12.10 № 03-02-07/1-580).

Подпункт 3 пункта 2 статьи 23 Налогового кодекса гласит: организации обязаны сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения об изменении сведений об обособленных подразделениях (за исключением филиалов и представительств) в течение трех дней со дня изменения таких сведений. А согласно пункту 3 статьи 84 НК РФ, изменения в сведениях об обособленных подразделениях (за исключением филиалов и представительств) учитываются налоговыми органами по месту нахождения таких обособленных подразделений на основании сообщений, представляемых головной организацией.

Таким образом, исходя из формального прочтения норм Налогового кодекса, можно сделать вывод: сведения об изменении адреса обособленного подразделения нужно направлять даже в том случае, когда фактического перемещения работников не было.
Рекомендуемые формы сообщений об изменении сведений об обособленном подразделении приведены в письме ФНС России от 03.09.10 № МН-37-6/10623@.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер