Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
21 июля
Затраты на обучение работников в научных организациях можно будет учитывать в расходах
17 июля
Минфин напомнил, в каком случае организация может отчитываться по налогу на прибыль за филиалы по своему месту нахождения
5 июля
Налоговая недоимка может быть списана с депозитного счета налогоплательщика после окончания срока действия депозитного договора

Вознаграждения по итогам работы за год, начисленные в начале следующего года, учитываются в целях налогообложения прибыли в периоде их начисления

24 декабря 2010

Премии работникам по итогам 2010 года будут начислены в январе 2011 года. В каком налоговом периоде следует включить затраты на выплату премий в состав расходов по налогу на прибыль? В Минфине России полагают, что в периоде их начисления, то есть в 2011 году (письмо от 10.12.10 № 03-03-06/4/122).

Как известно, в расходы на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и натуральной формах, предусмотренные нормами законодательства, трудовыми и (или) коллективными договорами. Об этом говорится в статье 255 Налогового кодекса. При этом расходы на оплату труда признаются ежемесячно, исходя из суммы соответствующих начислений работникам (п. 4 ст. 272 НК РФ).

Из этого в Минфине делают вывод: вознаграждения по итогам работы за год, начисленные в начале года, следующего за отчетным, учитываются в целях налогообложения прибыли в периоде начисления. Таким образом, в рассматриваемом случае премии нужно учесть в январе 2011 года.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер