Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Торговля по образцам на ЕНВД не переводится

3 февраля 2010

Торговая организация оформляет сделку купли-продажи в офисе, а за товаром покупатель едет на склад поставщика. Переводится ли такая деятельность на «вмененку»? В Минфине считают, что не переводится (письмо от 19.01.10 № 03-11-06/3/03).

Известно, что на ЕНВД может переводиться розничная торговля через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров и розничная торговля через объекты стационарной торговой сети без торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети (п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Под розничной торговлей понимается деятельность, связанная с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи. Но реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети не относится к данному виду предпринимательской деятельности. Так гласит статья 346.27 Налогового кодекса.

Согласно положениям той же статьи 346.27 НК РФ, склад не относится к объектам торговой сети. На этом основании в Минфине делают следующий вывод. Если оформление сделки розничной купли-продажи происходит в офисе организации, а товар отпускается покупателю со склада, то указанная деятельность не относится к розничной торговле, поскольку реализация товаров происходит не в объекте стационарной розничной торговли. Следовательно, такая деятельность не подпадает под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер