Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
12 июля
Минфин разъяснил, как применять пониженные тарифы страховых взносов при совмещении УСН и ЕНВД
26 июня
Минфин: услуги по перевозке грузов можно перевести на ЕНВД независимо от того, кому принадлежит груз
26 мая
Деятельность по передаче в аренду транспортного средства с экипажем нельзя перевести на ЕНВД

Количество работников, учитываемое при расчете ЕНВД, не может быть меньше единицы

4 февраля 2010

Общество с ограниченной ответственностью занимается пошивом и ремонтом одежды, и в отношении этого вида деятельности переведено на «вмененку». При этом наемных работников в компании нет — все дела ведет один человек, который является и учредителем и директором ООО. Как в таком случае определить физический показатель базовой доходности — «количество работников, включая индивидуального предпринимателя», — на основании которого рассчитывается сумма ЕНВД? По мнению Минфина России, в данном случае этот показатель будет равен единице (письмо от 25.01.10 № 03-11-06/3/7).

Чиновники ссылаются на положения пункта 11 статьи 346.29 Налогового кодекса РФ, где сказано, что физический показатель «количество работников, включая индивидуального предпринимателя» не может быть меньше единицы. А, кроме того, в статье 346.27 НК РФ определено, что под количеством работников понимается среднесписочная численность всех работающих за каждый календарный месяц налогового периода (в том числе работающих по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера).


 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер