Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин настаивает: ИП на УСН не может учитывать расходы при расчете страховых взносов «за себя»
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
22 марта
При создании филиала организация теряет право на применение УСН

УСН: расходы, связанные с приобретением товаров для перепродажи, учитываются после реализации и оплаты

8 февраля 2010

Индивидуальный предприниматель применяет УСН с объектом налогообложения «доходы минус расходы». Основной вид деятельности — торговля импортными автомобилями. В какой момент предприниматель может включить в расходы сумму уплаченных таможенных платежей? В Минфине России считают, что это нужно делать по мере реализации автомобилей и при условии их фактической оплаты продавцу (письмо от 20.01.10 № 03-11-11/06).

Чиновники напоминают, что право включать в расходы сумму уплаченных таможенных платежей при ввозе товаров на территорию РФ, «упрощенцам» дает подпункт 11 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса. При этом в пункте 2 статьи 346.17 НК РФ оговорены условия признания расходов. Первое: расходами налогоплательщика, применяющего УСН, признаются затраты после их фактической оплаты. И второе: расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, учитываются по мере реализации таких товаров.

На этом основании Минфин России делает вывод: если налогоплательщик приобрел товары для последующей реализации, то расходы, связанные с приобретением указанных товаров (в том числе и таможенные платежи), должны учитываться в составе расходов по мере реализации этих товаров при условии их фактической оплаты продавцу.

 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер