Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
Агент-«упрощенщик» включает в доходы только агентское вознаграждение
19 июля
ФНС: предприниматели, которые совмещали «упрощенку» и патент, а потом «слетели» с патента, могут заплатить налоги по УСН, а не по ОСНО
17 июля
Верховный суд: ИП на УСН должен заплатить единый налог при продаже помещения, которое использовалось в предпринимательской деятельности

Субсидии на развитие бизнеса включаются в доход «упрощенца»

9 февраля 2010

Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, получил субсидию от государства в рамках областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства». Нужно ли полученные денежные средства включать в доходы? Минфин считает, что нужно (письмо от 18.01.10 № 03-11-11/04).

Известно, что при определении объекта налогообложения «упрощенцы» не учитывают те доходы, которые перечислены в статье 251 Налогового кодекса (подп. 1 п. 1.1 ст. 346. 15 НК РФ). В пункте 2 этой статьи упомянуты и целевые поступления из бюджета. Но, как утверждают чиновники, коммерческие организации воспользоваться положениями данного пункта не смогут.
Перечень организационно-правовых форм юридических лиц, имеющих право напрямую получать средства из бюджета, приведен в статье 6 Бюджетного кодекса. Коммерческих организаций в данном перечне нет. Поэтому они, по мнению Минфина, не соответствуют критериям целевого финансирования. А раз так, то все бюджетные поступления такие организации должны включать в состав доходов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер