Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
У работника, который использует служебный транспорт в личных целях, возникает налогооблагаемый доход
20 марта
Минфин разъяснил порядок начисления НДФЛ и страховых вносов на зарплату дистанционного работника
17 марта
Социальный налоговый вычет по расходам на туристические путевки не предоставляется

Минфин: повторно получить имущественный налоговый вычет на приобретение или строительство жилья нельзя

25 февраля 2010

Имущественный налоговый вычет по строительству или приобретению жилья можно получить только один раз. Об этом напомнил Минфин России в письме от 12.02.10 № 03-04-05/9-53.

Чиновники разбирали следующую ситуацию. Гражданин приобрел недостроенный дом, и после оформления права собственности на него, воспользовался имущественным налоговым вычетом по налогу на доходы физических лиц. В дальнейшем строительство было завершено. Может ли собственник воспользоваться вычетом в сумме расходов, произведенных на достройку дома? Минфин считает, что такого права у него нет.

Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной на новое строительство либо приобретение жилого дома. Об этом сказано в подпункте 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса. При этом повторное предоставление имущественного налогового вычета, предусмотренного данным пунктом, не допускается.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер