Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
23 июля 2012
На каждое обособленное подразделение, которое имеет свой КПП, надо оформить отдельную «платежку» на перечисление НДФЛ
17 мая 2012
Налоговики могут признать рабочее место работника-надомника обособленным подразделением организации
28 ноября 2011
«Уточненки» по ликвидированному ответственному подразделению подаются новым ответственным подразделением с указанием прежних ОКАТО и КПП

Второе и последующие обособленные подразделения, расположенные на одной и той же территории, ставятся на налоговый учет в упрощенном порядке

26 марта 2010

Организация состоит на учете в налоговом органе по месту нахождения одного из своих обособленных подразделений. Некоторое время спустя в этом же муниципальном образовании, на территории подведомственной одному и тому же налоговому органу, организация открывает еще одно обособленное подразделение. Нужно ли и это подразделение ставить на налоговый учет? В Минфине России считают, что нужно (письмо от 09.03.10 № 03-02-07/1-100). Но сделать это можно в упрощенном порядке.

При открытии обособленного подразделения, которое является первым на территории какого-либо муниципального образования, организация обязана в месячный срок подать в соответствующий налоговый орган заявление* о постановке на учет. Так гласит пункт 4 статьи 83 Налогового кодекса. А при открытии других обособленных подразделений на этой же территории, достаточно будет отправить налоговикам соответствующее письменное сообщение в свободной форме.

Кстати, напомним, что с 10 марта действует приказ Минфина России от 05.11.09 № 114н, которым, в частности, утверждены новые правила постановки на учет компаний по месту нахождения обособленных подразделений.

* Форма заявления утверждена приказом ФНС России от 01.12.06 № САЭ-3-09/826@.

 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер