Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
10 сентября 2012
Доходы, полученные предпринимателем от работы по найму, не учитываются при расчете права на применение ЕСХН
6 июля 2012
28 июня 2012
Доходы от сдачи имущества в аренду не учитываются при определении права на применение ЕСХН

Расходы на покупку сельхозтехники можно учесть и без ее регистрации в Гостехнадзоре

6 апреля 2010

Организация, применяющая систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, приобрела основные средства — сельскохозяйственную технику. Техника оплачена и введена в эксплуатацию, но не зарегистрирована в органах Гостехнадзора. Можно ли учесть расходы на приобретение такой техники? В Минфине считают, что можно (письмо от 25.03.10 № 03-11-06/1/09).

Как указывают чиновники, существует два условия, при выполнении которых сельскохозяйственные товаропроизводители могут учесть расходы на приобретение основных средств. Первое: такие средства должны быть оплачены (подп. 1 п. 2 ст. 346.5 НК РФ). Второе: основные средства должны быть введены в эксплуатацию (п. 2 ст. 346.5 НК РФ). По поводу наличия регистрации в органах Гостехнадзора в Налоговом кодексе ничего не сказано. Поэтому этот факт не имеет никакого значения.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер