Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 сентября 2012
Сумму налога на имущество, уплаченную по основным средствам на консервации, можно учесть при налогообложении прибыли
14 октября 2011
Ликвидируем основное средство: бухгалтерский и налоговый учет
19 июля 2011
Первоначальная стоимость импортированного ОС определяется с учетом уплаченных таможенных пошлин и сборов

ФНС разъяснила, как рассчитать долю прибыли филиала, если ОС числится на балансе другого подразделения

5 мая 2010

Чтобы определить долю прибыли обособленного подразделения в общей прибыли организации необходимо знать удельный вес остаточной стоимости амортизируемого имущества этого подразделения (п. 2 ст. 288 НК РФ). А как быть, если имущество фактически используется один филиалом компании, а числится на балансе у другого? Какое из этих подразделений должно учесть при расчете доли прибыли стоимость такого имущества? Ответ — в письме ФНС России от 14.04.10 № 3-2-10/11.

В комментируемом письме чиновники исходят из положения пункта 2 статьи 288 Налогового кодекса. А в нем сказано, что при расчете доли прибыли используется фактический показатель остаточной стоимости основных средств подразделения. Отсюда следует вывод: при определении остаточной стоимости амортизируемого имущества подразделения учитывается стоимость основных средств, которые фактически используются этим филиалом для получения дохода, независимо от того, на чьем балансе они числится — данного подразделения или какого-либо другого.

Заметим, что ранее Минфин России высказывал аналогичную точку зрения (письмо от 30.06.05 № 03-03-04/2/16). Правда, тогда компанию интересовало, является ли «амортизируемым имуществом подразделения» имущество, которое используется подразделением, но находится на балансе головного офиса.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер