Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
11 мая
Организация не может применить амортизационную премию, если основное средство было введено в эксплуатацию в период применения УСН
14 ноября 2016
Минфин: новый классификатор основных средств применяется к тем ОС, которые будут введены в эксплуатацию после 1 января 2017 года
25 августа 2016
Организация вправе применить амортизационную премию при приобретении бывших в употреблении основных средств

Минфин разъяснил, как рассчитать амортизацию по ОС после модернизации

7 мая 2010

После модернизации основного средства срок его полезного использования не изменился. Как рассчитывать амортизацию по такому объекту? Ответ — в письме Минфина России от 29.03.10 № 03-03-06/1/202.

Чиновники напомнили, что для целей налогообложения прибыли первоначальная стоимость основного средства меняется, в частности, в случае его модернизации (п. 2 ст. 257 НК РФ). Как следует из запроса, первоначальная стоимость объекта, а, следовательно, и норма амортизации не изменились. Значит из всех показателей, используемых в формуле расчета амортизации, поменялась только сумма остаточной (первоначальной) стоимости. Таким образом, компания должна продолжить начислять амортизацию, используя прежний механизм ее исчисления, вплоть до полного погашения измененной первоначальной стоимости.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер