Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Размещение реквизитов организации на служебном автомобиле не является рекламой

26 мая 2010

Организация наносит на борта своих служебных автомобилей информацию с номером своего телефона и товарным знаком. Означает ли это, что компания занимается деятельностью по размещению рекламы на транспортных средствах, которая в соответствии с подпунктом 11 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса может быть переведена на ЕНВД? Столичные налоговики считают, что в данной ситуации о «вмененке» речи быть не может. Разъяснения — в недавно опубликованном письме УФНС по г. Москве от 10.02.10 № 16-15/013826.

Авторы письма ссылаются на статью 9 Закона РФ от 07.02.92 № 2300-1 «О защите прав потребителей». В ней сказано, что изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование своей организации, место ее нахождения и режим работы. Такая информация, по мнению налоговиков, не является рекламой. Соответственно, размещение этой информации на транспортных средствах не подпадает под действие системы налогообложения в виде ЕНВД.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер