Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 сентября 2012
Какие документы необходимы для получения «детского» вычета на детей супруги от первого брака
26 июня 2012
Физлицо вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка, если такое обучение проходило по очной форме
25 июня 2012
Только неработающий пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие периоды

Имущественный вычет не предоставляется по доходам, полученным до возникновения права на вычет

7 июня 2010

Физическое лицо приобрело квартиру за счет накоплений прошлых лет. Можно ли в таком случае оформить имущественный налоговый вычет по доходам, которые были получены до покупки недвижимости? В Минфине России считают, что это невозможно (письмо от 20.05.10 № 03-04-05/7-271).

Основание у чиновников простое. В подпункте 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса сказано, что имущественный налоговый вычет предоставляется за тот налоговый период, в котором возникло право на его получение, или в последующие налоговые периоды.

Правоустанавливающими документами, необходимым для подтверждения права на вычет являются:
– акт о передаче квартиры — при приобретении квартиры в строящемся доме;
– свидетельство о государственной регистрации права собственности — при приобретении квартиры в существующем доме.

Исходя из этого, в Минфине делают вывод: вычет предоставляется по доходам, которые получены в год оформления правоустанавливающего документа и в последующие годы.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер