Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
8 июня
Преобразованная организация должна платить земельный налог не дожидаясь регистрации перехода права на земельный участок
8 июня
Утверждена новая форма декларации по земельному налогу
10 мая
Минфин сообщил, как рассчитывать земельный налог, если в середине года изменился вид разрешенного использования участка

Минфин напомнил, при каких условиях участники особых экономических зон получают льготы по земельному налогу

17 июня 2010

Организация приобрела земельный участок, расположенный на территории особой экономической зоны. Спустя некоторое время компания получила статус резидента этой ОЭЗ. Можно ли в такой ситуации воспользоваться освобождением от земельного налога в отношении данного участка земли? В Минфине считают, что это невозможно (письмо от 03.06.10 № 03-05-05-02/40).

Чиновники приводят положения пункта 9 статьи 395 Налогового кодекса. В нем сказано, что от налога освобождаются организации — резиденты ОЭЗ в отношении земельных участков, расположенных на территории данной зоны, сроком на пять лет с момента возникновения права собственности на данные земельные участки.
Из этого в Минфине делают вывод, что льгота предоставляется при одновременном соблюдении трех условий:
– организация является резидентами ОЭЗ;
– земельный участок располагается на территории ОЭЗ;
– земельный участок приобретен организацией после ее регистрации в качестве резидента ОЭЗ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер