Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 февраля 2012
Микрофинансовые организации вправе применять общий или упрощенный режим налогообложения
23 августа 2010
19 марта 2010
ФАС: компания не исполнила обязанность по уплате налога, так как знала о финансовых проблемах банка

Сумму ущерба нельзя засчитать в счет уплаты налогов

7 июля 2010

Компании в результате мошеннических действий был причинен значительный ущерб (на сумму более 1 млн руб.). Было возбуждено уголовное дело, но через несколько месяцев его приостановили в связи с тем, что правоохранительные органы не нашли лицо, совершившее преступление. Компания обратилась в Минфин с вопросом о том, можно ли зачесть сумму ущерба в счет уплаты налогов? Ответ был отрицательный (письмо от 21.06.10 № 03-02-07/1-288).

Свой отказ чиновники аргументировали ссылкой на положения статьи 45 Налогового кодекса. Так, пункт 1 этой статьи гласит: налогоплательщик самостоятельно исполняет обязанность по уплате налога. Данная обязанность считается исполненной лишь в случаях, перечисленных в пункте 3 этой статьи. А в нем не предусмотрена возможность зачета суммы ущерба в счет уплаты налогов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер