Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
23 марта
За конфискованное, но не снятое с учета транспортное средство, надо платить транспортный налог
21 марта
Лизингодатель – собственник большегруза не может уменьшить сумму транспортного налога на «дорожный сбор», уплаченный лизингополучателем

Минфин: транспортный налог взимается и с той самоходной техники, у которой нет собственного двигателя внутреннего сгорания

8 июля 2010

На балансе организации числятся гусеничные самоходные машины, работающие на электроэнергии, которая передается к технике по электрическим кабелям. Техника зарегистрирована в органах Ростехнадзора. Облагаются ли такие машины транспортным налогом? Минфин на этот вопрос отвечает положительно: да, облагаются (письмо от 22.06.10 03-05-05-04/13).

Чиновники приводят положения пункта 1 статьи 358 Налогового кодекса. В нем сказано, что объектом налогообложения по транспортному налогу являются, в частности, самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ.

Напомним, что базовая налоговая ставка для такой техники — 5 рублей с каждой лошадиной силы (ст. 361 НК РФ). Регионы могут повышать или понижать ставку в десять раз.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер