Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Вчера
УФНС по г. Москве: сумма имущественных налогов, которую работодатель уплатил за своего работника, облагается НДФЛ
19 июля
Минфин напомнил, надо ли начислять НДФЛ на оплату проезда к месту отпуска и обратно работникам «северных» организаций
19 июля
Минфин: оплата проживания за физлиц, работающих по договору ГПХ, облагается НДФЛ, а за «вахтовиков» — нет

При аренде квартиры за рубежом у физического лица — нерезидента, НДФЛ не удерживается

9 июля 2010

На период зарубежной командировки работников организация арендовала квартиру у физического лица – нерезидента РФ. Обязана ли организация удержать НДФЛ с суммы платежа по договору аренды? В Минфине полагают, что этого делать не нужно. Разъяснения — в письме от 22.06.10 № 03-04-06/6-132.

Объяснение у чиновников элементарное. В статье 209 Налогового кодекса сказано, что для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации, объектом налогообложения по НДФЛ признается доход, полученный только от источников в РФ. А в подпункте 4 пункта 3 статьи 208 НК РФ предусмотрено, что доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося за рубежом, относятся к доходам, полученным от источников за пределами РФ. Получается, что доходы от источников за рубежом, полученные лицом, не являющимся налоговым резидентом РФ, налогом на доходы физических лиц не облагаются.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер