Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
Сегодня
Минфин напомнил, в каком случае компенсации «разъездным» работникам не облагаются НДФЛ и страховыми взносами
Сегодня
Арбитражный суд МО: перечисление налоговым агентом суммы НДФЛ из собственных средств не является уплатой налога
Вчера
ФНС сообщила, может ли физлицо получить имущественный вычет по НДФЛ у налогового агента, с которым заключен гражданско-правовой договор

Не нужно удерживать НДФЛ, если банк вернул клиенту средства, украденные с его карты

16 июля 2010

В результате действий мошенников с карты клиента банка были списаны денежные средства. Кредитное учреждение согласилось возместить убытки. Возникает ли у физлица - клиента банка доход, облагаемый НДФЛ? Нет, не возникает. Такой ответ дан в письме Минфина России от 25.05.10 № 03-04-06/10-100.

В письме особо отмечается, что сумма ущерба, причиненного клиенту банка, должна быть подтверждена документально. Если необходимые бумаги имеются, тогда есть все основания говорить о том, что компенсация ущерба не образует экономическую выгоду для физлица. Соответственно, эта сумма не является его доходом (ст. 41 НК РФ) и с нее не надо платить НДФЛ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер