Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах
28 января 2014
Предприниматель отстоял командировочные расходы, несмотря на отсутствие печати в удостоверении
16 января 2014
ВАС: суммы НДФЛ и страховых взносов, начисленные на вознаграждение юриста, к судебным издержкам не относятся

Минфин разъяснил, какими документами можно подтвердить расходы на оплату коммунальных услуг

16 августа 2010

Организация заключила договор на оказание коммунальных услуг. Однако контрагент постоянно нарушает сроки выставления счетов-фактур (5 дней со дня оказания услуг — п. 3 ст. 168 НК РФ). Какими другими документами организация может подтвердить расходы на приобретение коммунальных услуг? Ответ — в письме Минфина от 29.07.10 № 03-03-06/1/494.

Вообще определение перечня документов, подтверждающих произведенные расходы в конкретной хозяйственной ситуации, к компетенции Минфина России не относится. Так гласит пункт 11.4 Регламента Министерства финансов Российской Федерации. Тем не менее, чиновники порекомендовали использовать в упомянутых целях акты сдачи-приемки услуг и счета на оплату услуг.

* Утвержден приказом Минфина России от 23.03.05 № 45н.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер