Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
19 июля 2012
Как правильно заполнить декларацию по земельному налогу, если компания в одном налоговом периоде стала собственником участка и получила право на льготу
29 мая 2012
Столичные власти утвердили ставки земельного налога в Москве и на присоединяемых территориях
23 апреля 2012
Индивидуальный предприниматель обязан рассчитать и заплатить земельный налог в отношении участка земли, который используется для ведения бизнеса

При изменении вида разрешенного использования земли в течение налогового периода сумма земельного налога не пересчитывается

31 августа 2010

У организации есть в собственности земельный участок. В течение налогового периода (года) изменился вид разрешенного использования этого участка и, соответственно, его кадастровая стоимость. Как в данной ситуации начислить земельный налог? Ответ — в письме Минфина России от 18.08.10 № 03-05-05-02/66.

Чиновники напоминают положения пункта 1 статьи 391 Налогового кодекса. Там сказано, что налоговая база для исчисления земельного налога определяется как кадастровая стоимость земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. То есть налоговая база определяется на конкретную дату и не может для целей налогообложения изменяться в течение налогового периода.

Выходит, что в случае изменения разрешенного вида использования земельного участка и его кадастровой стоимости в течение налогового периода (года), налоговая база за этот год не пересчитывается. В отношении такого земельного участка должна применяться налоговая ставка, установленная для того вида разрешенного использования земельного участка, в соответствии с которым определена кадастровая стоимость земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер