Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 марта
Минфин разъяснил, при каком условии налогоплательщики могут совмещать ЕНВД и УСН в отношении одного вида деятельности
10 марта
Как ИП на ЕНВД с 2017 года учитывать взносы «за себя» при уплате единого налога
27 февраля
Минфин разъяснил, как определить физический показатель при расчете ЕНВД, если ИП без наемных работников оказывает услуги через несколько разных точек

Деятельность по передаче в аренду торговых киосков может быть переведена на ЕНВД

14 сентября 2010

Организация сдает в аренду киоски для осуществления розничной торговли. Переводится ли данная деятельность на «вмененку»? В Минфине полагают, что переводится (письмо от 06.09.10 № 03-11-06/3/122).

Известно, что «вмененка» может применяться в отношении услуг по передаче в аренду торговых мест. Об этом сказано в подпункте 13 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. В свою очередь под торговым местом понимается место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи (ст. 346.27 НК РФ). Это могут быть здания строения, сооружения, палатки, ларьки, киоски, боксы, контейнеры и другие объекты. Из этого специалисты финансового ведомств делают вывод: деятельность организации или предпринимателя по передаче в пользование торговых киосков по договору аренды, подпадает под налогообложение ЕНВД.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер