Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
При перечислении займа работнику на банковскую карту НДФЛ с комиссии банка не удерживается
Сегодня
Единовременная выплата работнику, связанная с возмещением вреда здоровью, облагается НДФЛ
Вчера
Минфин разъяснил, когда доходы покупателей от участия в программах лояльности не облагаются НДФЛ

Минфин: при получении физлицом в безвозмездное пользование имущества от другого физлица, не являющегося предпринимателем, НДФЛ не уплачивается

20 сентября 2010

Гражданин передал собственное имущество в безвозмездное пользование другому физическому лицу. Имущество будет использоваться в коммерческих целях (дальнейшая передача в аренду). Нужно ли получателю имущества заплатить НДФЛ с его стоимости? В Минфине считают, что не нужно. Разъяснения — в письме от 03.09.10 № 03-04-05/3-520.

Известно, что в налоговую базу по НДФЛ включаются все доходы физлица, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах. Об этом сказано в пункте 1 статьи 210 Налогового кодекса. Однако в Кодексе нет никаких норм, позволяющих отнести к доходам безвозмездное пользование имуществом, предоставленным физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем. На этом основании в Минфине полагают, что со стоимости такого имущества НДФЛ не уплачивается.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер