Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Материалы по теме
6 сентября 2012
Сумму налога на имущество, уплаченную по основным средствам на консервации, можно учесть при налогообложении прибыли
14 октября 2011
Ликвидируем основное средство: бухгалтерский и налоговый учет
19 июля 2011
Первоначальная стоимость импортированного ОС определяется с учетом уплаченных таможенных пошлин и сборов

Субсидия предпринимателю на приобретение ОС, которое будет использоваться во «вмененной» деятельности, НДФЛ не облагается

24 сентября 2010

Индивидуальный предприниматель занимается розничной торговлей, в отношении которой уплачивается единый налог на вмененный доход. Предприниматель получил субсидию из республиканского бюджета и на эти деньги приобрел основное средство для непосредственного использования в торговле. Облагается ли полученная субсидия налогом на доходы физических лиц? Минфин отвечает отрицательно: нет, не облагается. Подробности — в письме от 07.09.10 № 03-11-11/233.

Известно, что доходы от осуществления тех видов деятельности, по которым уплачивается ЕНВД, не подлежат налогообложению НДФЛ. Об этом сказано в пункте 24 статьи 217 Налогового кодекса.

Чиновники полагают, что субсидия, полученная для приобретения основного средства в целях ведения розничной торговли, должна учитываться в составе доходов от предпринимательской деятельности. Следовательно, данная субсидия НДФЛ не облагается.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер