Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
21 марта
ИП на ОСНО, подаривший физлицу помещение, которое ранее использовалось в предпринимательской деятельности, должен уплатить НДС
20 марта
Минфин разъяснил порядок уплаты НДС при приобретении у иностранной организации услуг, местом реализации которых признается территория РФ

Суммы НДС, предъявленные подрядчиком в отношении работ по демонтажу ОС организации-заказчика, к вычету не принимаются

27 сентября 2010

Работы по демонтажу ликвидируемых основных средств организация поручила компании-подрядчику. Может ли заказчик работ принять к вычету суммы налога на добавленную стоимость, предъявленные подрядчиком по выполненным работам? В Минфине полагают, что не может. Разъяснения — в письме от 17.09.10 № 03-07-11/382.

Чиновники напоминают, что вычетам подлежат суммы налога, предъявленные в отношении товаров (работ, услуг), приобретенных для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения НДС. Так гласит пункт 2 статьи 171 Налогового кодекса.
Демонтаж основных средств объектом налогообложения по НДС не является. Поэтому, как считают в Минфине, суммы налога, предъявленные подрядчиком по таким работам, к вычету не принимаются.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер